GEMEINDERAT

SPÖ


Fabio Halb

Kontakt:
Tel. 0664 88 75 11 55
E-mail: fabiohalb@gmail.com

Bürgermeister
Leiter des Gemeindeamtes
Obmann Jagdausschuss
Sicherheitsbeauftragter

Agenden:
Infrastruktur
Vereine
Freiwillige Feuerwehr
Personal


Yvonne Halb

Kontakt:
Tel. 0664 49 30 318
E-mail: yvonne.halb@gmx.at

Vizebürgermeisterin

Agenden:
Lernwelt (Kiga und VS), Raumpflegerinnen


Heinz Löschnigg-Ruprechter

Kontakt:
Tel. 0664 16 40 709
E-mail: heiros@aon.at
Gemeindevorstand
Gemeindekassier
Umweltgemeinderat
Obmann-Stv. Jagdausschuss

Sabrina Halb

Kontakt:
Tel. 0664 89 60 803
E-mail: Sabrina.Halb@gmx.at
Gemeinderätin

Agenden:
Frauen
Gesundheit und Pfllege


Christian Halb

Kontakt:
Tel. 0664 51 44 383
E-mail: halbchristian@gmail.com
Gemeinderat
Mitglied des Prüfungsausschusses

Agenden:
Energie und Entwicklung


Andreas Michl

Kontakt:
Tel. 0664 53 68 037

Gemeinderat
Obfrau-StV. Prüfungsausschuss


Michael Knausz

Kontakt:
Tel. 0664 52 27 960
E-mail: michael.knausz@gmail.com
Gemeinderat

Agenden:
Fuhrpark


Sigrid Sabo

Kontakt:
Tel. 0664 73 42 30 40
E-mail: andreas.sabo@aon.at

Gemeinderätin

Agenden:
Ältere Generation



Alexander Propst
Kontakt:
Tel. 0664 26 22 933
E-mail: alexander.propst3@gmail.com

Gemeinderat
Jugendgemeinderat

Agenden:
Jugend
Freizeitangebote

 


Florian Jud

Kontakt:
Tel. 0664 13 92 969
E-mail: florianjud@outlook.com

Ersatzgemeinderat


ÖVP



 Anna Gmeindl
Kontakt:
Tel. 0664 44 21 802
Gemeinderätin
Obfrau des Prüfungsausschusses


Raffael Friedl

Kontakt:
Tel. 0664 36 19 184
E-mail: Raffael.Friedl@gmail.com
Gemeinderat
 

Franz Mund
Kontakt:
Tel. 0664 91 49 158
E-mail: franz.mund@gmx.at
 Ersatzgemeinderat

 

© Copyright 2022 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!